skip to Main Content

CONVERSOR MIDIA SC FAST 2KM INTELBRAS MULTIMODO 10/100 KFM112

Avaliação 0 de 5
(be the first to review)

Fora de estoque

(Avisar por e-mail quando disponível)

REF: KFM112 Categorias , Tag:

Descrição

CONVERSOR MIDIA SC FAST 2KM MULTIMODO 10/100 KFM112
CÓD.: 11206
NCM: 85176259
DESCRIÇÃO
OS CONVERSORES DE MÍDIA INTELBRAS PERMITEM AMPLIAR A SUA REDE. ELES GARANTEM MUITO MAIS VELOCIDADE E SEGURANÇA NA CONVERSÃO DE SINAIS ÓPTICOS EM ELÉTRICOS E VICE-VERSA SEM PERDER A QUALIDADE NA TRANSMISSÃO DE DADOS. SOLUÇÃO PERFEITA PARA AMPLIAR A REDE COM SIMPLICIDADE E EXCELENTE CUSTO-BENEFÍCIO.

DE FÁCIL INSTALAÇÃO E UTILIZAÇÃO, OS CONVERSORES DISPENSAM QUALQUER TIPO DE CONFIGURAÇÃO: BASTA CONECTAR E COMEÇAR A USAR. É POSSÍVEL INSERIR OU REMOVER OS CONVERSORES DE MÍDIA NO CHASSI (KX 1400 R) SEM A NECESSIDADE DE DESLIGAR O SISTEMA.

QUANDO A FUNÇÃO LFP ESTÁ ATIVA, O CONVERSOR DE MÍDIA IDENTIFICARÁ FALHAS NO LINK DA PORTA UTP, FORÇANDO A DESCONEXÃO DO LINK ÓPTICO E EVITANDO A TRANSMISSÃO E RETRANSMISSÃO DE PACOTES DESNECESSÁRIOS, AUMENTANDO ASSIM, SUA VIDA ÚTIL. ESSA FUNÇÃO ESTÁ PRESENTE APENAS NOS CONVERSORES DE MÍDIA FAST ETHERNET.

DADOS TÉCNICOS
PADRÕES: IEEE802.3 – 10BASE-T IEEE802.3U – 100BASE-TX / 100BASE-FX
CONECTORES: 1 CONECTOR SC FÊMEA 1 CONECTOR RJ45 FÊMEA
DISTÂNCIA MÁXIMA: 100BASE-T: 100 M 100BASE-FX: 2 KM
CABEAMENTO SUPORTADO: 100BASE-T: UTP CATEGORIA DO CABO 5, 5E (MÁXIMO 100 M) 100BASE-FX: FIBRA MULTIMODO DUPLEX 50/125, FIBRA MULTIMODO DUPLEX 62,5/125
CAPACIDADE DE TRANSMISSÃO: 148800 PPS
COMPRIMENTO DE ONDA: 1310 NM
FONTE DE ALIMENTAÇÃO: EXTERNA BIVOLT AUTOMÁTICA (9 VCC/0,6 A)
DIMENSÕES: 94,5 X 73 X 27 MM

Informação adicional

Peso0.3 kg

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “CONVERSOR MIDIA SC FAST 2KM INTELBRAS MULTIMODO 10/100 KFM112”
Close search
Back To Top